Simracing United Logo

Touring Classics – Gesamtwertung

Hier findet ihr eine Kurzübersicht über den aktuellen Meisterschaftsstand der Touring Classics – Saison 2017. Die ausführliche Gesamtwertungstabelle ist unten auf dieser Seite verlinkt.

PFahrerAnzahl RennenPunkte
1Fabian Wolf23725,65
2Marc Paulaner23683,1
3Thomas König21642,36
4Mathias Stiborski19604,15
5Dominik Pieper21595,55
6Sascha Miesterfeld23584,12
7Oliver Kilian19556,54
8Jeremy Mook20514,45
9Sebastian Rosenhahn19502
10Leon Harhoff14495,02
11Dennis Winter19477,18
12Jochen Richter21466,32
13Peter Kilian21461,57
14Frank Schuster21452,78
15Marcel Schümmer20447
16René Dümpelmann23403,86
17Stefan Hillebrand17369,6
18Patrick Pache14368,72
19Stefan Möbus15344,45
20Michel Groteclaes23343,35
21Robert Kruppert21328,85
22Jonathan Schelstraete18315,02
23Michiel Deiman21315
24Rolf Salz16288
25Jos Snijder17254,3
26Tom Knost13248,85
27Michael Garscha9237,72
28Gert Ackermann21232,14
29Martin Jargon18226,23
30Lukas Wolski9198,22
31Leo Kuhn19153,68
32Tim Hallmann10139,35
33Sebastian Bilstein7135,32
34Mike Roller13118,82
35Norbert Rosenhahn6115
36Thomas Pache11107,01
37Sebastian Schaab488,56
38Marcel Brauner480,85
39Jan Schlottbom544,35
40Georges Deurwaerder337,72
41Jürgen Dost527,3
42Haris Alagic724,38
43Stefan Hillebrand124,15
44Marcel Schuemmer122
45Frank Waschke90
46Tobias Taito30

Link zur ausführlichen Gesamtwertung

Porsche Cayman Cup Logo
Euer Kommentator
Sebastian Gerhart

Sponsoren

Nur mit der Hilfe unserer Partner und Sponsoren können wir uns stets weiterentwickeln.