Anmeldung zum 3. Wertungslauf

rFactor 2-Langstreckenmeisterschaft Nürburgring.

Moderator: rFactor 2 | rFLN Admin

Gesperrt
Benutzeravatar
Michael Klein
rFactor 2 | rFLN Admin
Beiträge: 93

Anmeldung zum 3. Wertungslauf

Beitrag von Michael Klein » 16. Dezember 2019, 23:39:06

In diesem Thread könnt ihr eure Teams und die dafür vorgesehenen Fahrer für den 03. Wertungslauf anmelden oder auch abmelden.

Alle Teams und Fahrer, die am 03. Wertungslauf teilnehmen möchten, können sich zwischen Mittwoch, 18.12.2019, 19:00 Uhr (Forenzeit) und Mittwoch, 01.01.2020, 22:00 Uhr (Forenzeit) anmelden.
Bei der Anmeldung müssen die folgenden Angaben gemacht werden:
Startnummer und Startfahrer

Die Anzahl der Fahrer pro Team pro Wertungslauf ist nicht vorgegeben und kann von Wertungslauf zu Wertungslauf variieren, ebenso die Besetzung. Nur der Startfahrer muss benannt werden.

Beispiel:
#xxx, Max Mustermann

Beträge, die editiert werden, verlieren ihre Gültigkeit!

freie zusätzliche Startplätze für Ersatzteams: (Stand: 01.01.2020 22:20 Uhr)
Klasse SP9 GT3: 3
Klasse Cup 2: 2
Klasse SP3T: 0
Klasse H2: 0

Freie Startplätze aufgrund von Abmeldungen werden zunächst klassenintern vergeben. Ist dies aufgrund von mangelnder Nachfrage nicht möglich, werden diese Plätze der Reihe nach klassenübergreifend vergeben.

freie Stammplätze: (Stand: 01.01.2020 22:20 Uhr)
Klasse SP9 GT3: 0
Klasse Cup 2: 0
Klasse SP3T: 2
Klasse H2: 1

Die freien Stammplätze erhalten die Ersatzteams, der sich zuerst für dieses Rennen anmelden.


Legende:
(ST) = Stammteams
(ET) = Ersatzteams

schwarz: keine An- oder Abmeldung bisher
grün: Startplatz erhalten
rot: kein Startplatz, Abmeldung oder keine grüne Lizenz
blau: Anmeldung, aber bisher kein freier Startplatz (nur für Ersatzteams)


---------------------------------------------------------------------------------------
Übersicht (Stand: 01.01.2020 / 17:28 Uhr):

Klasse SP9 GT3:
#103, Madness Racing, Audi R8 LMS, (ST) - Magnus Kunnerup
#111, T3 Motorsport Simracing, Aston Martin Vantage GT3 (ST) - Maximilian Kallinich *-startberechtigt - nicht Wertungsberechtigt.
#125, Falcon Motorsport I, Porsche 911 GT3 (ST) - Johannes Michl
#126, Brakesman Racing, BMW M6 GT3 (ST) - Dominik Pieper
#128, TKN Racing, Porsche 911 GT3 (ST)
#129, Falcon Motorsport II, Porsche McLaren 720s GT3 (ST) - Jannik Maleika
#132, Team Kappeler SimRacing SP9, Mercedes AMG GT3 (ST) - Juergen Muench
#133, Motorsport4all GT3, McLaren 650 (ST) - Andreas Schroeder
#151, RHonboard On YouTube, Aston Martin Vantage GT3 (ST) - Rick Haese
#163, Hardegser SimRacer, Porsche 911 GT3 (ST)
#177, Green Flashes I, McLaren 720S GT3 (ST) - Steve Grumpelt
#199, SECORA Racing Poland, Porsche 911 GT3 (ST) - Adam Karkuszewski
#112, T3 Motorsport Simracing Blue, Aston Martin Vantage GT3 (ET)
#116, project GT-Eins.de, Porsche 911 GT3 (ET) - Felix Schendel - 1. Anmeldung auf freien Startplatz
#122, Jo-Soft Simracing, Mercedes AMG GT3 (ET)
#127, CM Falcon Racing, BMW M6 GT3 (ET) - Jens Käs - 2. Anmeldung auf freien Startplatz
#144, WuD Multigaming, McLaren 650S GT3 (ET)
#157, Die 3 Lustigen 4!, Porsche 911 GT3 (ET)
#161, DXR Motorsport, BMW M6 GT3 (ET)
#187, F@ Racing, Aston Martin Vantage GT3 (ET)
#188, Knut Mattheisen Racing, Aston Martin Vantage GT3 (ET)

Klasse Cup2:
#208, Motorsport4all (ST) - Denny Weller
#212, Drace Motorsport (ST) - Joern Dette
#224, Team Kappeler SimRacing Cup2 (ST) - Carsten Schulze
#234, Team RingSpeed Cup2 (ST) - Joey Heiden
#243, Hogwarts (ST) - Georg Walz
#254, SiSA e-Motorsport (ST) - Andreas Singe
#272, Black Hawk Racing (ST) - Fatih Demirci
#275, GA51 (ST) - Martin Swaczyna
#277, Green Flashes II (ST) - René Wagner
#281, Drace Motorsport JE (ST) - Markus Mueller
#288, SECORA Racing Poland (ST)
#299, Sim Racing Noobs (ST) - Alexander Spring

Klasse SP3T:
#311, ROWO Racing Team, Subaru Levorg (ST) - Robert Worm
#317, slebeiD Spritsport, Mercedes A45 (ST)
#328, SiSA eMotorsport SP3T, Ford Focus (ST) - Daniel Wetzig
#333, PC Motorsport, Subaru Levorg (ST) - Joris Scheepvaart
#346, Team Kappeler SimRacing SP3T, MG6 GT (ST) - Michael Klein
#355, GRacing by SISA eMotorsport, Vauxhall Astra (ST) - Robin Gaertner
#356, MB Race Performance, Vauxhall Astra (ST) - Mario Bayer
#359, ORC Hocheifel, Mercedes A45 (ST) - Edgar Steffens
#373, SimProlouge Motorsport, Subaru Levorg (ST)
#377, Green Flashes III, Subaru Levorg (ST) - Felix Heinen

Klasse H2:
#414, Black Hawk Racing Junior (ST) - Niclas Herbst
#419, TSS-Racing (ST) - Denise Brese
#434, Team RingSpeed H2 (ST) - Victor Brill *-startberechtigt - nicht Wertungsberechtigt
#444, Racing-Association (ST) - Jan Titz
#446, Team Kappeler SimRacing H2 (ST) - Colin Klein
#452, Peakline Motorsports (ST) - Christian Seelemann
#457, Iceberg Simracing Team (ST)
#469, Only Motorsport (ST) - Dennis Erner
#476, T.H. Simracing (ST) - Tim Hallmann
#493, Black Hawk Racing eSports (ST) - Kevin Jaeger
#499, Aufkleben.de SimMotorsport (ST)

Benutzeravatar
Michael Klein
rFactor 2 | rFLN Admin
Beiträge: 93

Re: Anmeldung zum 3. Wertungslauf

Beitrag von Michael Klein » 16. Dezember 2019, 23:39:20

Aufgrund der hohen Auslastung des Grids haben wir uns dazu entschieden die Gridgröße auf 48 Fahrer zu erhöhen und pro Klasse zwei weitere Stammplätze auszuschreiben.

Diese können wie gewohnt mit erfolgter Anmeldung und anschließender Meldung zum Wertungsrennen hier im Thread beansprucht werden.

Avatar
Felix Schendel
Rookie
Beiträge: 14

Re: Anmeldung zum 3. Wertungslauf

Beitrag von Felix Schendel » 18. Dezember 2019, 18:59:21

#116, Felix Schendel

UNGÜLTIG - FORENZEIT BEACHTEN!

Avatar
Johannes Michl
Rookie
Beiträge: 5

Re: Anmeldung zum 3. Wertungslauf

Beitrag von Johannes Michl » 18. Dezember 2019, 19:00:00

SP9 GT3 #125, Johannes Michl
SP9 GT3 #129, Jannik Maleika

Avatar
Felix Schendel
Rookie
Beiträge: 14

Re: Anmeldung zum 3. Wertungslauf

Beitrag von Felix Schendel » 18. Dezember 2019, 19:00:27

#116, Felix Schendel

Avatar
Dennis Erner
Rookie
Beiträge: 10

Re: Anmeldung zum 3. Wertungslauf

Beitrag von Dennis Erner » 18. Dezember 2019, 19:02:27

#469, Only Motorsport

UNGÜLTIG - STARTFAHRER IST NICHT BENANNT!

Avatar
Colin Klein
Rookie
Beiträge: 3

Re: Anmeldung zum 3. Wertungslauf

Beitrag von Colin Klein » 18. Dezember 2019, 19:03:56

#446, Colin Klein

Benutzeravatar
Michael Klein
rFactor 2 | rFLN Admin
Beiträge: 93

Re: Anmeldung zum 3. Wertungslauf

Beitrag von Michael Klein » 18. Dezember 2019, 19:08:51

#346, Michael Klein

Avatar
Dennis Erner
Rookie
Beiträge: 10

Re: Anmeldung zum 3. Wertungslauf

Beitrag von Dennis Erner » 18. Dezember 2019, 19:33:27

#469, Dennis Erner

Avatar
Louis Röhn
Rookie
Beiträge: 3

Re: Anmeldung zum 3. Wertungslauf

Beitrag von Louis Röhn » 18. Dezember 2019, 19:37:50

#127 Jens Käs

Gesperrt

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast