SRU Masters | Event 1 am 28.01.2019 in Anderstorp

Wir starten mit den taufischen TCR Fahrzeugen in eine neue Saison!

Moderatoren: R³E | Masters Admin, R³E | Admin

Benutzeravatar
Leon Harhoff
Rookie
Beiträge: 80
Wohnort: Köln
Kontaktdaten:

Re: SRU Masters | Event 1 am 28.01.2019 in Anderstorp

Beitrag von Leon Harhoff » 21. Januar 2019, 11:21:30

1. Mike Roller
2. Robert Kruppert
3. Frank Lehmann
4. Andre Mittelberg
5. Christian Seelemann
6. Silvio Striegler
7. David Schubert
8. Sebastian Senkbeil
9. Pascal Berninger
10. Veit Vogel
11. Rick Haese
12. René Dümpelmann
13. Tom Knost
14. Dieter Cerha
15. Benjamin Drahn
16. Philip Maier
17. Malte Schneider
18. Michael Hartmann
19. René Weller
20. Denny Weller
21.Igor Breininger
22. Florian Elsche (Sichtung ausstehend)
23. Johannes Simon
24. Michael Bräutigam
25. Sebastian Rosenhahn
26. Norbert Rosenhahn
27. Michael Flüß
28. Gunter Schach
29. Christoph Spiller
30. Elias Ferfer
31. Frank Eyrainer
32. Leon Harhoff

Avatar
Martin Jargon
Erfahrener Pilot
Beiträge: 187
Wohnort: Burscheid

Re: SRU Masters | Event 1 am 28.01.2019 in Anderstorp

Beitrag von Martin Jargon » 21. Januar 2019, 11:31:59

1. Mike Roller
2. Robert Kruppert
3. Frank Lehmann
4. Andre Mittelberg
5. Christian Seelemann
6. Silvio Striegler
7. David Schubert
8. Sebastian Senkbeil
9. Pascal Berninger
10. Veit Vogel
11. Rick Haese
12. René Dümpelmann
13. Tom Knost
14. Dieter Cerha
15. Benjamin Drahn
16. Philip Maier
17. Malte Schneider
18. Michael Hartmann
19. René Weller
20. Denny Weller
21.Igor Breininger
22. Florian Elsche (Sichtung ausstehend)
23. Johannes Simon
24. Michael Bräutigam
25. Sebastian Rosenhahn
26. Norbert Rosenhahn
27. Michael Flüß
28. Gunter Schach
29. Christoph Spiller
30. Elias Ferfer
31. Frank Eyrainer
32. Leon Harhoff
33. Martin Jargon (Warteliste)

Avatar
Ron Gerrits
Rookie
Beiträge: 32

Re: SRU Masters | Event 1 am 28.01.2019 in Anderstorp

Beitrag von Ron Gerrits » 21. Januar 2019, 16:47:21

Martin Jargon hat geschrieben:
21. Januar 2019, 11:31:59
1. Mike Roller
2. Robert Kruppert
3. Frank Lehmann
4. Andre Mittelberg
5. Christian Seelemann
6. Silvio Striegler
7. David Schubert
8. Sebastian Senkbeil
9. Pascal Berninger
10. Veit Vogel
11. Rick Haese
12. René Dümpelmann
13. Tom Knost
14. Dieter Cerha
15. Benjamin Drahn
16. Philip Maier
17. Malte Schneider
18. Michael Hartmann
19. René Weller
20. Denny Weller
21.Igor Breininger
22. Florian Elsche (Sichtung ausstehend)
23. Johannes Simon
24. Michael Bräutigam
25. Sebastian Rosenhahn
26. Norbert Rosenhahn
27. Michael Flüß
28. Gunter Schach
29. Christoph Spiller
30. Elias Ferfer
31. Frank Eyrainer
32. Leon Harhoff
33. Martin Jargon (Warteliste)
34. Ron Gerrits
35. Davy Wilms

Benutzeravatar
Sebastian Rosenhahn
Erfahrener Pilot
Beiträge: 360

Re: SRU Masters | Event 1 am 28.01.2019 in Anderstorp

Beitrag von Sebastian Rosenhahn » 21. Januar 2019, 17:00:32

1. Mike Roller
2. Robert Kruppert
3. Frank Lehmann
4. Andre Mittelberg
5. Christian Seelemann
6. Silvio Striegler
7. David Schubert
8. Sebastian Senkbeil
9. Pascal Berninger
10. Veit Vogel
11. Rick Haese
12. René Dümpelmann
13. Tom Knost
14. Dieter Cerha
15. Benjamin Drahn
16. Philip Maier
17. Malte Schneider
18. Michael Hartmann
19. René Weller
20. Denny Weller
21.Igor Breininger
22. Florian Elsche (Sichtung ausstehend)
23. Johannes Simon
24. Michael Bräutigam
25. Sebastian Rosenhahn
26. Norbert Rosenhahn
27. Michael Flüß
28. Gunter Schach
29. Christoph Spiller
30. Elias Ferfer
31. Frank Eyrainer
32. Leon Harhoff


WARTELISTE

33. Martin Jargon
34. Ron Gerrits
35. Davy Wilms

Avatar
Ron Gerrits
Rookie
Beiträge: 32

Re: SRU Masters | Event 1 am 28.01.2019 in Anderstorp

Beitrag von Ron Gerrits » 21. Januar 2019, 17:02:47

Warteliste??
Sind letste saison doch gefahren… und habe mich ganz fruh schon angemeldet fur diesen saison...

Benutzeravatar
Mike Roller
Profi-Fahrer
Beiträge: 2161

Re: SRU Masters | Event 1 am 28.01.2019 in Anderstorp

Beitrag von Mike Roller » 21. Januar 2019, 18:34:15

Hallo, Ron.

Wie im ersten Post geschrieben, gilt das erstmal nur für dieses Rennen, da Anderstorp nur 32 Startplätze bietet.

Die Ankündigung geht Sonntags Abend eine Woche vorher raus, ab dann geht es nach Reihenfolge der Anmeldung zum jeweiligen Rennabend.

Ich hoffe, das es zum nächsten Rennabend wieder mehr Startplätze gibt.

Wenn es am Sonntag Abend nur um 1- 2 Plätze geht, gebe ich gerne meinen Startplatz frei. Kriegen schon alle auf die Piste.

Haltet durch, keep cool.
Der Sinn des Lebens? So zu leben, das es Sinn macht.

Benutzeravatar
Sebastian Rosenhahn
Erfahrener Pilot
Beiträge: 360

Re: SRU Masters | Event 1 am 28.01.2019 in Anderstorp

Beitrag von Sebastian Rosenhahn » 21. Januar 2019, 18:51:03

Leider gilt wer zuerst kommt malt zuerst. Da wir erfreulicherweise so viel andrang haben habt ihr euch leider zu spät für das erste rennen gemeldet. Sollten noch welche sich abmelden rückt ihr automatisch auf. Da sich ja meist eh noch welche abmelden kann es für euch vielleicht noch klappen

Avatar
Gert Ackermann
Profi-Fahrer
Beiträge: 509

Re: SRU Masters | Event 1 am 28.01.2019 in Anderstorp

Beitrag von Gert Ackermann » 21. Januar 2019, 19:10:28

1. Mike Roller
2. Robert Kruppert
3. Frank Lehmann
4. Andre Mittelberg
5. Christian Seelemann
6. Silvio Striegler
7. David Schubert
8. Sebastian Senkbeil
9. Pascal Berninger
10. Veit Vogel
11. Rick Haese
12. René Dümpelmann
13. Tom Knost
14. Dieter Cerha
15. Benjamin Drahn
16. Philip Maier
17. Malte Schneider
18. Michael Hartmann
19. René Weller
20. Denny Weller
21.Igor Breininger
22. Florian Elsche (Sichtung ausstehend)
23. Johannes Simon
24. Michael Bräutigam
25. Sebastian Rosenhahn
26. Norbert Rosenhahn
27. Michael Flüß
28. Gunter Schach
29. Christoph Spiller
30. Elias Ferfer
31. Frank Eyrainer
32. Leon Harhoff


WARTELISTE

33. Martin Jargon
34. Ron Gerrits
35. Davy Wilms
36. Gert Ackermann :doh:

Avatar
Gert Ackermann
Profi-Fahrer
Beiträge: 509

Re: SRU Masters | Event 1 am 28.01.2019 in Anderstorp

Beitrag von Gert Ackermann » 21. Januar 2019, 19:25:25

1. Mike Roller
2. Robert Kruppert
3. Frank Lehmann
4. Andre Mittelberg
5. Christian Seelemann
6. Silvio Striegler
7. David Schubert
8. Sebastian Senkbeil
9. Pascal Berninger
10. Veit Vogel
11. Rick Haese
12. René Dümpelmann
13. Tom Knost
14. Dieter Cerha
15. Benjamin Drahn
16. Philip Maier
17. Malte Schneider
18. Michael Hartmann
19. René Weller
20. Denny Weller
21.Igor Breininger
22. Florian Elsche (Sichtung ausstehend)
23. Johannes Simon
24. Michael Bräutigam
25. Sebastian Rosenhahn
26. Norbert Rosenhahn
27. Michael Flüß
28. Gunter Schach
29. Christoph Spiller
30. Elias Ferfer
31. Frank Eyrainer
32. Leon Harhoff


WARTELISTE

33. Martin Jargon
34. Ron Gerrits
35. Davy Wilms
36. Gert Ackermann :doh:
37. Bernhard Jansen :doh:

Avatar
Denny Weller
Rookie
Beiträge: 60

Re: SRU Masters | Event 1 am 28.01.2019 in Anderstorp

Beitrag von Denny Weller » 21. Januar 2019, 19:38:00

PreQualy :teasing-neener:
Ein Tag und jeder darf 2 Zeiten setzen
:violin:

Antworten

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast