Seite 1 von 4

Anmeldung zum 4. Wertungslauf

Verfasst: 15. Januar 2020, 18:51:47
von Juergen Muench
In diesem Thread könnt ihr eure Teams und die dafür vorgesehenen Fahrer für den 04. Wertungslauf anmelden oder auch abmelden.

Alle Teams und Fahrer, die am 03. Wertungslauf teilnehmen möchten, können sich zwischen Mittwoch, 15.01.2020, 19:00 Uhr (Forenzeit) und Mittwoch, 29.01.2020, 22:00 Uhr (Forenzeit) anmelden.
Bei der Anmeldung müssen die folgenden Angaben gemacht werden:
Startnummer und Startfahrer

Die Anzahl der Fahrer pro Team pro Wertungslauf ist nicht vorgegeben und kann von Wertungslauf zu Wertungslauf variieren, ebenso die Besetzung. Nur der Startfahrer muss benannt werden.

Beispiel:
#xxx, Max Mustermann

Beträge, die editiert werden, verlieren ihre Gültigkeit!

freie zusätzliche Startplätze für Ersatzteams: (Stand: 24.01.2019 19:10 Uhr)
Klasse SP9 GT3: 3
Klasse Cup 2:
Klasse SP3T:
Klasse H2:

Freie Startplätze aufgrund von Abmeldungen werden zunächst klassenintern vergeben. Ist dies aufgrund von mangelnder Nachfrage nicht möglich, werden diese Plätze der Reihe nach klassenübergreifend vergeben.

freie Stammplätze: (Stand: 24.01.2019 19:10 Uhr)
Klasse SP9 GT3: 0
Klasse Cup 2: 1
Klasse SP3T: 2
Klasse H2: 3

Die freien Stammplätze erhalten die Ersatzteams, der sich zuerst für dieses Rennen anmelden.


Legende:
(ST) = Stammteams
(ET) = Ersatzteams

schwarz: keine An- oder Abmeldung bisher
grün: Startplatz erhalten
rot: kein Startplatz, Abmeldung oder keine grüne Lizenz
blau: Anmeldung, aber bisher kein freier Startplatz (nur für Ersatzteams)


---------------------------------------------------------------------------------------
Übersicht (Stand: 29.01.2019 22:00 Uhr):

Klasse SP9 GT3:
#103, Madness Racing, Audi R8 LMS, (ST)
#111, Buttler Pal Motorsport Red, Aston Martin Vantage GT3 (ST) - Maximilian Kallinich
#116, project GT-Eins.de, Porsche 911 GT3 (ST) - Felix Schendel - 1. Anmeldung auf freien Startplatz und erhält damit den freien Stammplatz
#125, Falcon Motorsport I, Porsche 911 GT3 (ST)
#128, TKN Racing, Porsche 911 GT3 (ST) - Tom Knost
#129, Falcon Motorsport II, Porsche McLaren 720s GT3 (ST)
#132, Team Kappeler SimRacing SP9, Mercedes AMG GT3 (ST) - Juergen Muench
#133, Motorsport4all GT3, McLaren 650 (ST) - Fatih Demirci
#151, RHonboard On YouTube, Aston Martin Vantage GT3 (ST) - Rene Weller
#163, Hardegser SimRacer, Porsche 911 GT3 (ST) - Michael Kipp
#177, Green Flashes I, McLaren 720S GT3 (ST) - Steve Grumpelt
#199, SECORA Racing Poland, Porsche 911 GT3 (ST) - Adam Karkuszewski
#112, Buttler Pal Motorsport Blue, Aston Martin Vantage GT3 (ET) - Peter Grau - 3. Anmeldung auf freien Startplatz
#122, Jo-Soft Simracing, Mercedes AMG GT3 (ET)
#126, Brakesman Racing, BMW M6 GT3 (ET)
#127, CM Falcon Racing, BMW M6 GT3 (ET) - Louis Roehn - 2. Anmeldung auf freien Startplatz
#144, WuD Multigaming, McLaren 650S GT3 (ET)
#157, Die 3 Lustigen 4!, Porsche 911 GT3 (ET)
#161, DXR Motorsport, BMW M6 GT3 (ET)
#187, F@ Racing, Aston Martin Vantage GT3 (ET)
#188, Knut Mattheisen Racing, Aston Martin Vantage GT3 (ET)

Klasse Cup2:
#208, Motorsport4all (ST) - Denny Weller
#212, Drace Motorsport (ST) - Joern Dette
#224, Team Kappeler SimRacing Cup2 (ST)
#234, Team RingSpeed Cup2 (ST) - Victor Brill
#243, Hogwarts (ST) - Georg Walz
#254, SiSA e-Motorsport (ST) - Andreas Singe
#272, Black Hawk Racing (ST) - James Duku
#275, GA51 (ST) - Martin Swaczyna
#277, Green Flashes II (ST) - Rene Wagner
#281, Drace Motorsport JE (ST) - Markus Mueller
#299, Sim Racing Noobs (ST) - Alexander Spring
#288, SECORA Racing Poland (ET)

Klasse SP3T:
#311, ROWO Racing Team, Subaru Levorg (ST)
#317, slebeiD Spritsport, Mercedes A45 (ST) - Tim Mellenthin
#328, SiSA eMotorsport SP3T, Ford Focus (ST) - Mike Singe
#333, PC Motorsport, Subaru Levorg (ST) - Joris Sheepvaart
#346, Team Kappeler SimRacing SP3T, MG6 GT (ST) - Michael Klein
#355, GRacing by SISA eMotorsport, Vauxhall Astra (ST)
#356, MB Race Performance, Vauxhall Astra (ST)
#359, ORC Hocheifel, Mercedes A45 (ST) - Edgar Steffens
#368, OMR Team, Honda Civic (ST) - Frank Waschke
#377, Green Flashes III, Subaru Levorg (ST) - Felix Heinen
#373, SimProlouge Motorsport, Subaru Levorg (ET)[/color]

Klasse H2:
#434, Team RingSpeed H2 (ST) - Sebastian Deck
#444, Racing-Association (ST) - Jan Titz
#446, Team Kappeler SimRacing H2 (ST) - Colin Klein
#452, Peakline Motorsports (ST) - Mike Roller
#457, Iceberg Simracing Team (ST)
#469, Only Motorsport (ST)
#476, T.H. Simracing (ST) - Tim Hallmann
#493, Black Hawk Racing eSports (ST) - Kevin Jaeger
#499, Aufkleben.de SimMotorsport (ST) - Pascal Grancher
#414, Black Hawk Racing Junior (ET)
#419, TSS-Racing (ET)

Re: Anmeldung zum 4. Wertungslauf

Verfasst: 16. Januar 2020, 00:10:54
von Michael Kipp
SP9 GT3, #163 Hardegser SimRacer, Michael Kipp

Re: Anmeldung zum 4. Wertungslauf

Verfasst: 16. Januar 2020, 01:07:53
von Denny Weller
# 208 , Denny Weller

Re: Anmeldung zum 4. Wertungslauf

Verfasst: 16. Januar 2020, 07:38:43
von Rene Wagner
#277, René Wagner

Re: Anmeldung zum 4. Wertungslauf

Verfasst: 16. Januar 2020, 08:40:02
von Felix Schendel
#116, Felix Schendel

Re: Anmeldung zum 4. Wertungslauf

Verfasst: 16. Januar 2020, 08:47:30
von Mike Singe
#328, Mike Singe

Re: Anmeldung zum 4. Wertungslauf

Verfasst: 16. Januar 2020, 11:24:21
von Steve Grumpelt
#177 Steve Grumpelt

Re: Anmeldung zum 4. Wertungslauf

Verfasst: 16. Januar 2020, 14:55:17
von Kevin Jaeger
#493 Kevin Jaeger

Re: Anmeldung zum 4. Wertungslauf

Verfasst: 16. Januar 2020, 16:39:14
von Louis Röhn
#127, Louis Roehn

Re: Anmeldung zum 4. Wertungslauf

Verfasst: 17. Januar 2020, 13:11:29
von joris scheepvaart
#333, PC Motorsport, Subaru Levorg (ST) Joris Scheepvaart