ACC SRT | Anmeldung/ Sign-In Super Trofeo
Moderatoren: ACC | Admin, ACC | Reko
- Foren Mitglied
- Administrator
- Beiträge: 1137
- Wohnort: Winsen (Luhe)
- Kontaktdaten:
Re: ACC SRT | Anmeldung/ Sign-In Super Trofeo
Fahreranmeldung
01. Mike Roller, #73, Peakline Motorsports
02. Benjamin Oses, #17, Ice One Racing 2
03. Tim Hallmann, #476
04. Bernhard Jansen,# 63,Black Label Racing
05. René Dümpelmann,# 18, Green-SimRacing
06. Philipp Röding, #91
07. Juergen Dost, #45, RacingTeamChlodwig (RTC)
08. Ralf Stingl, #74, Green-SimRacing
09. Christian Seelemann, #52, Peakline Motorsports
10. Martin Heidenreich, #84, Green-SimRacing TV
11. Rainer Langkau, #163, ohne Team
12. Steve Grumpelt, #39, Green Flashes
13. René Wagner, #79, Green Flashes
14. Silvio Striegler, #57, Peakline Motorsports II
15. Gert Ackermann, #55, RacingTeamChlodwig (RTC)
16. Frank Leupold, #27 , Ice One Racing 1
17. Dominik Pieper, #26, Brakesman Racing
18. Pascal Trachsel, #16, Green-SimRacing TV
19. Sebastian Krohn, #231, Ice One Racing 2
20. Yannic von Hammel #177, Ice One Racing 1
21. Waldhart Gerhard # 69, ohne Team
Teamanmeldung
01. Peakline Motorsports (Mike Roller, #73, / Christian Seelemann, #52)
02. RacingTeamChlodwig (RTC) (Jürgen Dost #45 / Gert Ackermann #55)
03. Green-SimRacing (Ralf Stingl, #74 / René Dümpelmann, #18)
04. Green Flashes (Steve Grumpelt, #39 / René Wagner, #79)
05. Peakline Motorsports II (Silvio Striegler, #57, Bernhard Jansen, # 63)
06. Brakesman Racing (Dominik Pieper, #26, ...)
07. Green-SimRacing TV (Martin Heidenreich, #84, Pascal Trachsel, #16)
08. Ice One Racing 1 (Frank Leupold #27, Yannic von Hammel #177)
09. Ice One Racing 2 (Benjamin Oses #17, Sebastian Krohn, #231)
10.
01. Mike Roller, #73, Peakline Motorsports
02. Benjamin Oses, #17, Ice One Racing 2
03. Tim Hallmann, #476
04. Bernhard Jansen,# 63,Black Label Racing
05. René Dümpelmann,# 18, Green-SimRacing
06. Philipp Röding, #91
07. Juergen Dost, #45, RacingTeamChlodwig (RTC)
08. Ralf Stingl, #74, Green-SimRacing
09. Christian Seelemann, #52, Peakline Motorsports
10. Martin Heidenreich, #84, Green-SimRacing TV
11. Rainer Langkau, #163, ohne Team
12. Steve Grumpelt, #39, Green Flashes
13. René Wagner, #79, Green Flashes
14. Silvio Striegler, #57, Peakline Motorsports II
15. Gert Ackermann, #55, RacingTeamChlodwig (RTC)
16. Frank Leupold, #27 , Ice One Racing 1
17. Dominik Pieper, #26, Brakesman Racing
18. Pascal Trachsel, #16, Green-SimRacing TV
19. Sebastian Krohn, #231, Ice One Racing 2
20. Yannic von Hammel #177, Ice One Racing 1
21. Waldhart Gerhard # 69, ohne Team
Teamanmeldung
01. Peakline Motorsports (Mike Roller, #73, / Christian Seelemann, #52)
02. RacingTeamChlodwig (RTC) (Jürgen Dost #45 / Gert Ackermann #55)
03. Green-SimRacing (Ralf Stingl, #74 / René Dümpelmann, #18)
04. Green Flashes (Steve Grumpelt, #39 / René Wagner, #79)
05. Peakline Motorsports II (Silvio Striegler, #57, Bernhard Jansen, # 63)
06. Brakesman Racing (Dominik Pieper, #26, ...)
07. Green-SimRacing TV (Martin Heidenreich, #84, Pascal Trachsel, #16)
08. Ice One Racing 1 (Frank Leupold #27, Yannic von Hammel #177)
09. Ice One Racing 2 (Benjamin Oses #17, Sebastian Krohn, #231)
10.
- Foren Mitglied
- Rookie
- Beiträge: 19
Re: ACC SRT | Anmeldung/ Sign-In Super Trofeo
Fahreranmeldung
01. Mike Roller, #73, Peakline Motorsports
02. Benjamin Oses, #17, Ice One Racing 2
03. Tim Hallmann, #476
04. Bernhard Jansen,# 63,Black Label Racing
05. René Dümpelmann,# 18, Green-SimRacing
06. Philipp Röding, #91
07. Juergen Dost, #45, RacingTeamChlodwig (RTC)
08. Ralf Stingl, #74, Green-SimRacing
09. Christian Seelemann, #52, Peakline Motorsports
10. Martin Heidenreich, #84, Green-SimRacing TV
11. Rainer Langkau, #163, ohne Team
12. Steve Grumpelt, #39, Green Flashes
13. René Wagner, #79, Green Flashes
14. Silvio Striegler, #57, Peakline Motorsports II
15. Gert Ackermann, #55, RacingTeamChlodwig (RTC)
16. Frank Leupold, #27 , Ice One Racing 1
17. Dominik Pieper, #26, Brakesman Racing
18. Pascal Trachsel, #16, Green-SimRacing TV
19. Sebastian Krohn, #231, Ice One Racing 2
20. Yannic von Hammel #177, Ice One Racing 1
21. Waldhart Gerhard # 69, ohne Team
22. Dennis Giesen #21, ohne Team
Teamanmeldung
01. Peakline Motorsports (Mike Roller, #73, / Christian Seelemann, #52)
02. RacingTeamChlodwig (RTC) (Jürgen Dost #45 / Gert Ackermann #55)
03. Green-SimRacing (Ralf Stingl, #74 / René Dümpelmann, #18)
04. Green Flashes (Steve Grumpelt, #39 / René Wagner, #79)
05. Peakline Motorsports II (Silvio Striegler, #57, Bernhard Jansen, # 63)
06. Brakesman Racing (Dominik Pieper, #26, ...)
07. Green-SimRacing TV (Martin Heidenreich, #84, Pascal Trachsel, #16)
08. Ice One Racing 1 (Frank Leupold #27, Yannic von Hammel #177)
09. Ice One Racing 2 (Benjamin Oses #17, Sebastian Krohn, #231)
10.
01. Mike Roller, #73, Peakline Motorsports
02. Benjamin Oses, #17, Ice One Racing 2
03. Tim Hallmann, #476
04. Bernhard Jansen,# 63,Black Label Racing
05. René Dümpelmann,# 18, Green-SimRacing
06. Philipp Röding, #91
07. Juergen Dost, #45, RacingTeamChlodwig (RTC)
08. Ralf Stingl, #74, Green-SimRacing
09. Christian Seelemann, #52, Peakline Motorsports
10. Martin Heidenreich, #84, Green-SimRacing TV
11. Rainer Langkau, #163, ohne Team
12. Steve Grumpelt, #39, Green Flashes
13. René Wagner, #79, Green Flashes
14. Silvio Striegler, #57, Peakline Motorsports II
15. Gert Ackermann, #55, RacingTeamChlodwig (RTC)
16. Frank Leupold, #27 , Ice One Racing 1
17. Dominik Pieper, #26, Brakesman Racing
18. Pascal Trachsel, #16, Green-SimRacing TV
19. Sebastian Krohn, #231, Ice One Racing 2
20. Yannic von Hammel #177, Ice One Racing 1
21. Waldhart Gerhard # 69, ohne Team
22. Dennis Giesen #21, ohne Team
Teamanmeldung
01. Peakline Motorsports (Mike Roller, #73, / Christian Seelemann, #52)
02. RacingTeamChlodwig (RTC) (Jürgen Dost #45 / Gert Ackermann #55)
03. Green-SimRacing (Ralf Stingl, #74 / René Dümpelmann, #18)
04. Green Flashes (Steve Grumpelt, #39 / René Wagner, #79)
05. Peakline Motorsports II (Silvio Striegler, #57, Bernhard Jansen, # 63)
06. Brakesman Racing (Dominik Pieper, #26, ...)
07. Green-SimRacing TV (Martin Heidenreich, #84, Pascal Trachsel, #16)
08. Ice One Racing 1 (Frank Leupold #27, Yannic von Hammel #177)
09. Ice One Racing 2 (Benjamin Oses #17, Sebastian Krohn, #231)
10.
-
- Rookie
- Beiträge: 30
Re: ACC SRT | Anmeldung/ Sign-In Super Trofeo
Fahreranmeldung
01. Mike Roller, #73, Peakline Motorsports
02. Benjamin Oses, #17, Ice One Racing 2
03. Tim Hallmann, #476
04. Bernhard Jansen,# 63,Black Label Racing
05. René Dümpelmann,# 18, Green-SimRacing
06. Philipp Röding, #91
07. Juergen Dost, #45, RacingTeamChlodwig (RTC)
08. Ralf Stingl, #74, Green-SimRacing
09. Christian Seelemann, #52, Peakline Motorsports
10. Martin Heidenreich, #84, Green-SimRacing TV
11. Rainer Langkau, #163, ohne Team
12. Steve Grumpelt, #39, Green Flashes
13. René Wagner, #79, Green Flashes
14. Silvio Striegler, #57, Peakline Motorsports II
15. Gert Ackermann, #55, RacingTeamChlodwig (RTC)
16. Frank Leupold, #27 , Ice One Racing 1
17. Dominik Pieper, #26, Brakesman Racing
18. Pascal Trachsel, #16, Green-SimRacing TV
19. Sebastian Krohn, #231, Ice One Racing 2
20. Yannic von Hammel #177, Ice One Racing 1
21. Waldhart Gerhard # 69, ohne Team
22. Dennis Giesen #21, ohne Team
23. Frederik Inger #10, ohne Team
24.
Teamanmeldung
01. Peakline Motorsports (Mike Roller, #73, / Christian Seelemann, #52)
02. RacingTeamChlodwig (RTC) (Jürgen Dost #45 / Gert Ackermann #55)
03. Green-SimRacing (Ralf Stingl, #74 / René Dümpelmann, #18)
04. Green Flashes (Steve Grumpelt, #39 / René Wagner, #79)
05. Peakline Motorsports II (Silvio Striegler, #57, Bernhard Jansen, # 63)
06. Brakesman Racing (Dominik Pieper, #26, ...)
07. Green-SimRacing TV (Martin Heidenreich, #84, Pascal Trachsel, #16)
08. Ice One Racing 1 (Frank Leupold #27, Yannic von Hammel #177)
09. Ice One Racing 2 (Benjamin Oses #17, Sebastian Krohn, #231)
10.
01. Mike Roller, #73, Peakline Motorsports
02. Benjamin Oses, #17, Ice One Racing 2
03. Tim Hallmann, #476
04. Bernhard Jansen,# 63,Black Label Racing
05. René Dümpelmann,# 18, Green-SimRacing
06. Philipp Röding, #91
07. Juergen Dost, #45, RacingTeamChlodwig (RTC)
08. Ralf Stingl, #74, Green-SimRacing
09. Christian Seelemann, #52, Peakline Motorsports
10. Martin Heidenreich, #84, Green-SimRacing TV
11. Rainer Langkau, #163, ohne Team
12. Steve Grumpelt, #39, Green Flashes
13. René Wagner, #79, Green Flashes
14. Silvio Striegler, #57, Peakline Motorsports II
15. Gert Ackermann, #55, RacingTeamChlodwig (RTC)
16. Frank Leupold, #27 , Ice One Racing 1
17. Dominik Pieper, #26, Brakesman Racing
18. Pascal Trachsel, #16, Green-SimRacing TV
19. Sebastian Krohn, #231, Ice One Racing 2
20. Yannic von Hammel #177, Ice One Racing 1
21. Waldhart Gerhard # 69, ohne Team
22. Dennis Giesen #21, ohne Team
23. Frederik Inger #10, ohne Team
24.
Teamanmeldung
01. Peakline Motorsports (Mike Roller, #73, / Christian Seelemann, #52)
02. RacingTeamChlodwig (RTC) (Jürgen Dost #45 / Gert Ackermann #55)
03. Green-SimRacing (Ralf Stingl, #74 / René Dümpelmann, #18)
04. Green Flashes (Steve Grumpelt, #39 / René Wagner, #79)
05. Peakline Motorsports II (Silvio Striegler, #57, Bernhard Jansen, # 63)
06. Brakesman Racing (Dominik Pieper, #26, ...)
07. Green-SimRacing TV (Martin Heidenreich, #84, Pascal Trachsel, #16)
08. Ice One Racing 1 (Frank Leupold #27, Yannic von Hammel #177)
09. Ice One Racing 2 (Benjamin Oses #17, Sebastian Krohn, #231)
10.
- Foren Mitglied
- Rookie
- Beiträge: 5
Re: ACC SRT | Anmeldung/ Sign-In Super Trofeo
Fahreranmeldung
01. Mike Roller, #73, Peakline Motorsports
02. Benjamin Oses, #17, Ice One Racing 2
03. Tim Hallmann, #476
04. Bernhard Jansen,# 63,Black Label Racing
05. René Dümpelmann,# 18, Green-SimRacing
06. Philipp Röding, #91
07. Juergen Dost, #45, RacingTeamChlodwig (RTC)
08. Ralf Stingl, #74, Green-SimRacing
09. Christian Seelemann, #52, Peakline Motorsports
10. Martin Heidenreich, #84, Green-SimRacing TV
11. Rainer Langkau, #163, ohne Team
12. Steve Grumpelt, #39, Green Flashes
13. René Wagner, #79, Green Flashes
14. Silvio Striegler, #57, Peakline Motorsports II
15. Gert Ackermann, #55, RacingTeamChlodwig (RTC)
16. Frank Leupold, #27 , Ice One Racing 1
17. Dominik Pieper, #26, Brakesman Racing
18. Pascal Trachsel, #16, Green-SimRacing TV
19. Sebastian Krohn, #231, Ice One Racing 2
20. Yannic von Hammel #177, Ice One Racing 1
21. Waldhart Gerhard # 69, ohne Team
22. Dennis Giesen #21, ohne Team
23. Frederik Inger #10, ohne Team
24. Arno Brauer #333, Brauer Motorsports
Teamanmeldung
01. Peakline Motorsports (Mike Roller, #73, / Christian Seelemann, #52)
02. RacingTeamChlodwig (RTC) (Jürgen Dost #45 / Gert Ackermann #55)
03. Green-SimRacing (Ralf Stingl, #74 / René Dümpelmann, #18)
04. Green Flashes (Steve Grumpelt, #39 / René Wagner, #79)
05. Peakline Motorsports II (Silvio Striegler, #57, Bernhard Jansen, # 63)
06. Brakesman Racing (Dominik Pieper, #26, ...)
07. Green-SimRacing TV (Martin Heidenreich, #84, Pascal Trachsel, #16)
08. Ice One Racing 1 (Frank Leupold #27, Yannic von Hammel #177)
09. Ice One Racing 2 (Benjamin Oses #17, Sebastian Krohn, #231)
10. Brauer Motorsports, Arno Brauer #333
01. Mike Roller, #73, Peakline Motorsports
02. Benjamin Oses, #17, Ice One Racing 2
03. Tim Hallmann, #476
04. Bernhard Jansen,# 63,Black Label Racing
05. René Dümpelmann,# 18, Green-SimRacing
06. Philipp Röding, #91
07. Juergen Dost, #45, RacingTeamChlodwig (RTC)
08. Ralf Stingl, #74, Green-SimRacing
09. Christian Seelemann, #52, Peakline Motorsports
10. Martin Heidenreich, #84, Green-SimRacing TV
11. Rainer Langkau, #163, ohne Team
12. Steve Grumpelt, #39, Green Flashes
13. René Wagner, #79, Green Flashes
14. Silvio Striegler, #57, Peakline Motorsports II
15. Gert Ackermann, #55, RacingTeamChlodwig (RTC)
16. Frank Leupold, #27 , Ice One Racing 1
17. Dominik Pieper, #26, Brakesman Racing
18. Pascal Trachsel, #16, Green-SimRacing TV
19. Sebastian Krohn, #231, Ice One Racing 2
20. Yannic von Hammel #177, Ice One Racing 1
21. Waldhart Gerhard # 69, ohne Team
22. Dennis Giesen #21, ohne Team
23. Frederik Inger #10, ohne Team
24. Arno Brauer #333, Brauer Motorsports
Teamanmeldung
01. Peakline Motorsports (Mike Roller, #73, / Christian Seelemann, #52)
02. RacingTeamChlodwig (RTC) (Jürgen Dost #45 / Gert Ackermann #55)
03. Green-SimRacing (Ralf Stingl, #74 / René Dümpelmann, #18)
04. Green Flashes (Steve Grumpelt, #39 / René Wagner, #79)
05. Peakline Motorsports II (Silvio Striegler, #57, Bernhard Jansen, # 63)
06. Brakesman Racing (Dominik Pieper, #26, ...)
07. Green-SimRacing TV (Martin Heidenreich, #84, Pascal Trachsel, #16)
08. Ice One Racing 1 (Frank Leupold #27, Yannic von Hammel #177)
09. Ice One Racing 2 (Benjamin Oses #17, Sebastian Krohn, #231)
10. Brauer Motorsports, Arno Brauer #333
- Foren Mitglied
- Assetto Corsa | Admin
- Beiträge: 882
Re: ACC SRT | Anmeldung/ Sign-In Super Trofeo
Wiedermml aktualisiert:
Fahreranmeldung
01. Mike Roller, #73, Peakline Motorsports
02. Benjamin Oses, #17, Ice One Racing 2
03. Tim Hallmann, #476
04. Bernhard Jansen,# 63,Black Label Racing
05. René Dümpelmann,# 18, Green-SimRacing
06. Philipp Röding, #91
07. Juergen Dost, #45, RacingTeamChlodwig (RTC)
08. Ralf Stingl, #74, Green-SimRacing
09. Christian Seelemann, #52, Peakline Motorsports
10. Martin Heidenreich, #84, Green-SimRacing TV
11. Rainer Langkau, #163, ohne Team
12. Steve Grumpelt, #39, Green Flashes
13. René Wagner, #79, Green Flashes
14. Silvio Striegler, #57, Peakline Motorsports II
15. Gert Ackermann, #55, RacingTeamChlodwig (RTC)
16. Frank Leupold, #27 , Ice One Racing 1
17. Dominik Pieper, #26, Brakesman Racing
18. Pascal Trachsel, #16, Green-SimRacing TV
19. Sebastian Krohn, #231, Ice One Racing 2
20. Yannic von Hammel #177, Ice One Racing 1
21. Waldhart Gerhard # 69, ohne Team
22. Dennis Giesen #21, ohne Team
23. Frederik Inger #10, ohne Team
24. Arno Brauer #333, Brauer Motorsports
Teamanmeldung
01. Peakline Motorsports (Mike Roller #73 / Christian Seelemann #52)
02. RacingTeamChlodwig (RTC) (Jürgen Dost #45 / Gert Ackermann #55)
03. Green-SimRacing (Ralf Stingl #74 / René Dümpelmann, #18)
04. Green Flashes (Steve Grumpelt #39 / René Wagner #79)
05. Peakline Motorsports II (Silvio Striegler #57 / Bernhard Jansen # 63)
06. Brakesman Racing (Dominik Pieper #26 / - )
07. Green-SimRacing TV (Martin Heidenreich / #84, Pascal Trachsel #16)
08. Ice One Racing 1 (Frank Leupold #27 / Yannic von Hammel #177)
09. Ice One Racing 2 (Benjamin Oses #17 / Sebastian Krohn #231)
10. Brauer Motorsports (Arno Brauer #333 / - )
Fahreranmeldung
01. Mike Roller, #73, Peakline Motorsports
02. Benjamin Oses, #17, Ice One Racing 2
03. Tim Hallmann, #476
04. Bernhard Jansen,# 63,Black Label Racing
05. René Dümpelmann,# 18, Green-SimRacing
06. Philipp Röding, #91
07. Juergen Dost, #45, RacingTeamChlodwig (RTC)
08. Ralf Stingl, #74, Green-SimRacing
09. Christian Seelemann, #52, Peakline Motorsports
10. Martin Heidenreich, #84, Green-SimRacing TV
11. Rainer Langkau, #163, ohne Team
12. Steve Grumpelt, #39, Green Flashes
13. René Wagner, #79, Green Flashes
14. Silvio Striegler, #57, Peakline Motorsports II
15. Gert Ackermann, #55, RacingTeamChlodwig (RTC)
16. Frank Leupold, #27 , Ice One Racing 1
17. Dominik Pieper, #26, Brakesman Racing
18. Pascal Trachsel, #16, Green-SimRacing TV
19. Sebastian Krohn, #231, Ice One Racing 2
20. Yannic von Hammel #177, Ice One Racing 1
21. Waldhart Gerhard # 69, ohne Team
22. Dennis Giesen #21, ohne Team
23. Frederik Inger #10, ohne Team
24. Arno Brauer #333, Brauer Motorsports
Teamanmeldung
01. Peakline Motorsports (Mike Roller #73 / Christian Seelemann #52)
02. RacingTeamChlodwig (RTC) (Jürgen Dost #45 / Gert Ackermann #55)
03. Green-SimRacing (Ralf Stingl #74 / René Dümpelmann, #18)
04. Green Flashes (Steve Grumpelt #39 / René Wagner #79)
05. Peakline Motorsports II (Silvio Striegler #57 / Bernhard Jansen # 63)
06. Brakesman Racing (Dominik Pieper #26 / - )
07. Green-SimRacing TV (Martin Heidenreich / #84, Pascal Trachsel #16)
08. Ice One Racing 1 (Frank Leupold #27 / Yannic von Hammel #177)
09. Ice One Racing 2 (Benjamin Oses #17 / Sebastian Krohn #231)
10. Brauer Motorsports (Arno Brauer #333 / - )
- Foren Mitglied
- Profi-Fahrer
- Beiträge: 1213
- Wohnort: Zülpich NRW
Re: ACC SRT | Anmeldung/ Sign-In Super Trofeo
Abmeldung von der Super Trofeo, die GT3 Challenge fahr ich weiter.
Gruss Jürgen
Gruss Jürgen
-
- Rookie
- Beiträge: 35
Re: ACC SRT | Anmeldung/ Sign-In Super Trofeo
Wiedermml aktualisiert:
Fahreranmeldung
01. Mike Roller, #73, Peakline Motorsports
02. Benjamin Oses, #17, Ice One Racing 2
03. Tim Hallmann, #476
04. Bernhard Jansen,# 63,Black Label Racing
05. René Dümpelmann,# 18, Green-SimRacing
06. Philipp Röding, #91
07. Juergen Dost, #45, RacingTeamChlodwig (RTC)
08. Ralf Stingl, #74, Green-SimRacing
09. Christian Seelemann, #52, Peakline Motorsports
10. Martin Heidenreich, #84, Green-SimRacing TV
11. Rainer Langkau, #163, ohne Team
12. Steve Grumpelt, #39, Green Flashes
13. René Wagner, #79, Green Flashes
14. Silvio Striegler, #57, Peakline Motorsports II
15. Gert Ackermann, #55, RacingTeamChlodwig (RTC)
16. Frank Leupold, #27 , Ice One Racing 1
17. Dominik Pieper, #26, Brakesman Racing
18. Pascal Trachsel, #16, Green-SimRacing TV
19. Sebastian Krohn, #231, Ice One Racing 2
20. Yannic von Hammel #177, Ice One Racing 1
21. Waldhart Gerhard # 69, ohne Team
22. Dennis Giesen #21, ohne Team
23. Frederik Inger #10, ohne Team
24. Arno Brauer #333, Brauer Motorsports
25. Philipp Knust #88, classics racing
Teamanmeldung
01. Peakline Motorsports (Mike Roller #73 / Christian Seelemann #52)
02. RacingTeamChlodwig (RTC) (Jürgen Dost #45 / Gert Ackermann #55)
03. Green-SimRacing (Ralf Stingl #74 / René Dümpelmann, #18)
04. Green Flashes (Steve Grumpelt #39 / René Wagner #79)
05. Peakline Motorsports II (Silvio Striegler #57 / Bernhard Jansen # 63)
06. Brakesman Racing (Dominik Pieper #26 / - )
07. Green-SimRacing TV (Martin Heidenreich / #84, Pascal Trachsel #16)
08. Ice One Racing 1 (Frank Leupold #27 / Yannic von Hammel #177)
09. Ice One Racing 2 (Benjamin Oses #17 / Sebastian Krohn #231)
10. Brauer Motorsports (Arno Brauer #333 / - )
11. classics racing (Philipp Knust #88 / -)
Fahreranmeldung
01. Mike Roller, #73, Peakline Motorsports
02. Benjamin Oses, #17, Ice One Racing 2
03. Tim Hallmann, #476
04. Bernhard Jansen,# 63,Black Label Racing
05. René Dümpelmann,# 18, Green-SimRacing
06. Philipp Röding, #91
07. Juergen Dost, #45, RacingTeamChlodwig (RTC)
08. Ralf Stingl, #74, Green-SimRacing
09. Christian Seelemann, #52, Peakline Motorsports
10. Martin Heidenreich, #84, Green-SimRacing TV
11. Rainer Langkau, #163, ohne Team
12. Steve Grumpelt, #39, Green Flashes
13. René Wagner, #79, Green Flashes
14. Silvio Striegler, #57, Peakline Motorsports II
15. Gert Ackermann, #55, RacingTeamChlodwig (RTC)
16. Frank Leupold, #27 , Ice One Racing 1
17. Dominik Pieper, #26, Brakesman Racing
18. Pascal Trachsel, #16, Green-SimRacing TV
19. Sebastian Krohn, #231, Ice One Racing 2
20. Yannic von Hammel #177, Ice One Racing 1
21. Waldhart Gerhard # 69, ohne Team
22. Dennis Giesen #21, ohne Team
23. Frederik Inger #10, ohne Team
24. Arno Brauer #333, Brauer Motorsports
25. Philipp Knust #88, classics racing
Teamanmeldung
01. Peakline Motorsports (Mike Roller #73 / Christian Seelemann #52)
02. RacingTeamChlodwig (RTC) (Jürgen Dost #45 / Gert Ackermann #55)
03. Green-SimRacing (Ralf Stingl #74 / René Dümpelmann, #18)
04. Green Flashes (Steve Grumpelt #39 / René Wagner #79)
05. Peakline Motorsports II (Silvio Striegler #57 / Bernhard Jansen # 63)
06. Brakesman Racing (Dominik Pieper #26 / - )
07. Green-SimRacing TV (Martin Heidenreich / #84, Pascal Trachsel #16)
08. Ice One Racing 1 (Frank Leupold #27 / Yannic von Hammel #177)
09. Ice One Racing 2 (Benjamin Oses #17 / Sebastian Krohn #231)
10. Brauer Motorsports (Arno Brauer #333 / - )
11. classics racing (Philipp Knust #88 / -)
-
- Rookie
- Beiträge: 9
Re: ACC SRT | Anmeldung/ Sign-In Super Trofeo
Fahreranmeldung
01. Mike Roller, #73, Peakline Motorsports
02. Benjamin Oses, #17, Ice One Racing 2
03. Tim Hallmann, #476
04. Bernhard Jansen,# 63,Black Label Racing
05. René Dümpelmann,# 18, Green-SimRacing
06. Philipp Röding, #91
07. Juergen Dost, #45, RacingTeamChlodwig (RTC)
08. Ralf Stingl, #74, Green-SimRacing
09. Christian Seelemann, #52, Peakline Motorsports
10. Martin Heidenreich, #84, Green-SimRacing TV
11. Rainer Langkau, #163, ohne Team
12. Steve Grumpelt, #39, Green Flashes
13. René Wagner, #79, Green Flashes
14. Silvio Striegler, #57, Peakline Motorsports II
15. Gert Ackermann, #55, RacingTeamChlodwig (RTC)
16. Frank Leupold, #27 , Ice One Racing 1
17. Dominik Pieper, #26, Brakesman Racing
18. Pascal Trachsel, #16, Green-SimRacing TV
19. Sebastian Krohn, #231, Ice One Racing 2
20. Yannic von Hammel #177, Ice One Racing 1
21. Waldhart Gerhard # 69, ohne Team
22. Dennis Giesen #21, ohne Team
23. Frederik Inger #10, ohne Team
24. Arno Brauer #333, Brauer Motorsports
25. Philipp Knust #88, classics racing
26. Remo Grossenbacher #32, Big Point Racing - Lemon
Teamanmeldung
01. Peakline Motorsports (Mike Roller #73 / Christian Seelemann #52)
02. RacingTeamChlodwig (RTC) (Jürgen Dost #45 / Gert Ackermann #55)
03. Green-SimRacing (Ralf Stingl #74 / René Dümpelmann, #18)
04. Green Flashes (Steve Grumpelt #39 / René Wagner #79)
05. Peakline Motorsports II (Silvio Striegler #57 / Bernhard Jansen # 63)
06. Brakesman Racing (Dominik Pieper #26 / - )
07. Green-SimRacing TV (Martin Heidenreich / #84, Pascal Trachsel #16)
08. Ice One Racing 1 (Frank Leupold #27 / Yannic von Hammel #177)
09. Ice One Racing 2 (Benjamin Oses #17 / Sebastian Krohn #231)
10. Brauer Motorsports (Arno Brauer #333 / - )
11. classics racing (Philipp Knust #88 / -)
01. Mike Roller, #73, Peakline Motorsports
02. Benjamin Oses, #17, Ice One Racing 2
03. Tim Hallmann, #476
04. Bernhard Jansen,# 63,Black Label Racing
05. René Dümpelmann,# 18, Green-SimRacing
06. Philipp Röding, #91
07. Juergen Dost, #45, RacingTeamChlodwig (RTC)
08. Ralf Stingl, #74, Green-SimRacing
09. Christian Seelemann, #52, Peakline Motorsports
10. Martin Heidenreich, #84, Green-SimRacing TV
11. Rainer Langkau, #163, ohne Team
12. Steve Grumpelt, #39, Green Flashes
13. René Wagner, #79, Green Flashes
14. Silvio Striegler, #57, Peakline Motorsports II
15. Gert Ackermann, #55, RacingTeamChlodwig (RTC)
16. Frank Leupold, #27 , Ice One Racing 1
17. Dominik Pieper, #26, Brakesman Racing
18. Pascal Trachsel, #16, Green-SimRacing TV
19. Sebastian Krohn, #231, Ice One Racing 2
20. Yannic von Hammel #177, Ice One Racing 1
21. Waldhart Gerhard # 69, ohne Team
22. Dennis Giesen #21, ohne Team
23. Frederik Inger #10, ohne Team
24. Arno Brauer #333, Brauer Motorsports
25. Philipp Knust #88, classics racing
26. Remo Grossenbacher #32, Big Point Racing - Lemon
Teamanmeldung
01. Peakline Motorsports (Mike Roller #73 / Christian Seelemann #52)
02. RacingTeamChlodwig (RTC) (Jürgen Dost #45 / Gert Ackermann #55)
03. Green-SimRacing (Ralf Stingl #74 / René Dümpelmann, #18)
04. Green Flashes (Steve Grumpelt #39 / René Wagner #79)
05. Peakline Motorsports II (Silvio Striegler #57 / Bernhard Jansen # 63)
06. Brakesman Racing (Dominik Pieper #26 / - )
07. Green-SimRacing TV (Martin Heidenreich / #84, Pascal Trachsel #16)
08. Ice One Racing 1 (Frank Leupold #27 / Yannic von Hammel #177)
09. Ice One Racing 2 (Benjamin Oses #17 / Sebastian Krohn #231)
10. Brauer Motorsports (Arno Brauer #333 / - )
11. classics racing (Philipp Knust #88 / -)
- Foren Mitglied
- Rookie
- Beiträge: 34
Re: ACC SRT | Anmeldung/ Sign-In Super Trofeo
Servus in der Super Trofeo!
Fahreranmeldung
01. Mike Roller, #73, Peakline Motorsports
02. Benjamin Oses, #17, Ice One Racing 2
03. Tim Hallmann, #476
04. Bernhard Jansen,# 63,Black Label Racing
05. René Dümpelmann,# 18, Green-SimRacing
06. Philipp Röding, #91
07. Juergen Dost, #45, RacingTeamChlodwig (RTC)
08. Ralf Stingl, #74, Green-SimRacing
09. Christian Seelemann, #52, Peakline Motorsports
10. Martin Heidenreich, #84, Green-SimRacing TV
11. Rainer Langkau, #163, ohne Team
12. Steve Grumpelt, #39, Green Flashes
13. René Wagner, #79, Green Flashes
14. Silvio Striegler, #57, Peakline Motorsports II
15. Gert Ackermann, #55, RacingTeamChlodwig (RTC)
16. Frank Leupold, #27 , Ice One Racing 1
17. Dominik Pieper, #26, Brakesman Racing
18. Pascal Trachsel, #16, Green-SimRacing TV
19. Sebastian Krohn, #231, Ice One Racing 2
20. Yannic von Hammel #177, Ice One Racing 1
21. Waldhart Gerhard # 69, ohne Team
22. Dennis Giesen #21, ohne Team
23. Frederik Inger #10, ohne Team
24. Arno Brauer #333, Brauer Motorsports
25. Philipp Knust #88, classics racing
26. Remo Grossenbacher #32, Big Point Racing - Lemon
27. Mike Woller #666, Mikethrash Racing
Teamanmeldung
01. Peakline Motorsports (Mike Roller #73 / Christian Seelemann #52)
02. RacingTeamChlodwig (RTC) (Jürgen Dost #45 / Gert Ackermann #55)
03. Green-SimRacing (Ralf Stingl #74 / René Dümpelmann, #18)
04. Green Flashes (Steve Grumpelt #39 / René Wagner #79)
05. Peakline Motorsports II (Silvio Striegler #57 / Bernhard Jansen # 63)
06. Brakesman Racing (Dominik Pieper #26 / - )
07. Green-SimRacing TV (Martin Heidenreich / #84, Pascal Trachsel #16)
08. Ice One Racing 1 (Frank Leupold #27 / Yannic von Hammel #177)
09. Ice One Racing 2 (Benjamin Oses #17 / Sebastian Krohn #231)
10. Brauer Motorsports (Arno Brauer #333 / - )
11. classics racing (Philipp Knust #88 / -
12. Mikethrash Racing (Mike Woller #666)
Fahreranmeldung
01. Mike Roller, #73, Peakline Motorsports
02. Benjamin Oses, #17, Ice One Racing 2
03. Tim Hallmann, #476
04. Bernhard Jansen,# 63,Black Label Racing
05. René Dümpelmann,# 18, Green-SimRacing
06. Philipp Röding, #91
07. Juergen Dost, #45, RacingTeamChlodwig (RTC)
08. Ralf Stingl, #74, Green-SimRacing
09. Christian Seelemann, #52, Peakline Motorsports
10. Martin Heidenreich, #84, Green-SimRacing TV
11. Rainer Langkau, #163, ohne Team
12. Steve Grumpelt, #39, Green Flashes
13. René Wagner, #79, Green Flashes
14. Silvio Striegler, #57, Peakline Motorsports II
15. Gert Ackermann, #55, RacingTeamChlodwig (RTC)
16. Frank Leupold, #27 , Ice One Racing 1
17. Dominik Pieper, #26, Brakesman Racing
18. Pascal Trachsel, #16, Green-SimRacing TV
19. Sebastian Krohn, #231, Ice One Racing 2
20. Yannic von Hammel #177, Ice One Racing 1
21. Waldhart Gerhard # 69, ohne Team
22. Dennis Giesen #21, ohne Team
23. Frederik Inger #10, ohne Team
24. Arno Brauer #333, Brauer Motorsports
25. Philipp Knust #88, classics racing
26. Remo Grossenbacher #32, Big Point Racing - Lemon
27. Mike Woller #666, Mikethrash Racing
Teamanmeldung
01. Peakline Motorsports (Mike Roller #73 / Christian Seelemann #52)
02. RacingTeamChlodwig (RTC) (Jürgen Dost #45 / Gert Ackermann #55)
03. Green-SimRacing (Ralf Stingl #74 / René Dümpelmann, #18)
04. Green Flashes (Steve Grumpelt #39 / René Wagner #79)
05. Peakline Motorsports II (Silvio Striegler #57 / Bernhard Jansen # 63)
06. Brakesman Racing (Dominik Pieper #26 / - )
07. Green-SimRacing TV (Martin Heidenreich / #84, Pascal Trachsel #16)
08. Ice One Racing 1 (Frank Leupold #27 / Yannic von Hammel #177)
09. Ice One Racing 2 (Benjamin Oses #17 / Sebastian Krohn #231)
10. Brauer Motorsports (Arno Brauer #333 / - )
11. classics racing (Philipp Knust #88 / -
12. Mikethrash Racing (Mike Woller #666)
- Foren Mitglied
- Assetto Corsa | Admin
- Beiträge: 882
Re: ACC SRT | Anmeldung/ Sign-In Super Trofeo
Fahreranmeldung
01. Mike Roller, #73, Peakline Motorsports
02. Benjamin Oses, #17, Ice One Racing 2
03. Tim Hallmann, #476
04. Bernhard Jansen,# 63,Black Label Racing
05. René Dümpelmann,# 18, Green-SimRacing
06. Philipp Röding, #91
07. Ralf Stingl, #74, Green-SimRacing
08. Christian Seelemann, #52, Peakline Motorsports
09. Martin Heidenreich, #84, Green-SimRacing TV
10. Rainer Langkau, #163, ohne Team
11. Steve Grumpelt, #39, Green Flashes
12. René Wagner, #79, Green Flashes
13. Silvio Striegler, #57, Peakline Motorsports II
14. Gert Ackermann, #55, RacingTeamChlodwig (RTC)
15. Frank Leupold, #27 , Ice One Racing 1
16. Dominik Pieper, #26, Brakesman Racing
17. Pascal Trachsel, #16, Green-SimRacing TV
18. Sebastian Krohn, #231, Ice One Racing 2
19. Yannic von Hammel #177, Ice One Racing 1
20. Waldhart Gerhard # 69, ohne Team
21. Dennis Giesen #21, ohne Team
22. Frederik Inger #10, ohne Team
23. Arno Brauer #333, Brauer Motorsports
24. Philipp Knust #88, classics racing
25. Remo Grossenbacher #32, Big Point Racing - Lemon
26. Mike Woller #666, Mikethrash Racing
Teamanmeldung
01. Peakline Motorsports (Mike Roller #73 / Christian Seelemann #52)
02. RacingTeamChlodwig (RTC) (Gert Ackermann #55 / -)
03. Green-SimRacing (Ralf Stingl #74 / René Dümpelmann, #18)
04. Green Flashes (Steve Grumpelt #39 / René Wagner #79)
05. Peakline Motorsports II (Silvio Striegler #57 / Bernhard Jansen # 63)
06. Brakesman Racing (Dominik Pieper #26 / - )
07. Green-SimRacing TV (Martin Heidenreich / #84, Pascal Trachsel #16)
08. Ice One Racing 1 (Frank Leupold #27 / Yannic von Hammel #177)
09. Ice One Racing 2 (Benjamin Oses #17 / Sebastian Krohn #231)
10. Brauer Motorsports (Arno Brauer #333 / - )
11. classics racing (Philipp Knust #88 / -
12. Mikethrash Racing (Mike Woller #666)
Schade Jürgen! Habe Dich aus der Liste rausgenommen.
01. Mike Roller, #73, Peakline Motorsports
02. Benjamin Oses, #17, Ice One Racing 2
03. Tim Hallmann, #476
04. Bernhard Jansen,# 63,Black Label Racing
05. René Dümpelmann,# 18, Green-SimRacing
06. Philipp Röding, #91
07. Ralf Stingl, #74, Green-SimRacing
08. Christian Seelemann, #52, Peakline Motorsports
09. Martin Heidenreich, #84, Green-SimRacing TV
10. Rainer Langkau, #163, ohne Team
11. Steve Grumpelt, #39, Green Flashes
12. René Wagner, #79, Green Flashes
13. Silvio Striegler, #57, Peakline Motorsports II
14. Gert Ackermann, #55, RacingTeamChlodwig (RTC)
15. Frank Leupold, #27 , Ice One Racing 1
16. Dominik Pieper, #26, Brakesman Racing
17. Pascal Trachsel, #16, Green-SimRacing TV
18. Sebastian Krohn, #231, Ice One Racing 2
19. Yannic von Hammel #177, Ice One Racing 1
20. Waldhart Gerhard # 69, ohne Team
21. Dennis Giesen #21, ohne Team
22. Frederik Inger #10, ohne Team
23. Arno Brauer #333, Brauer Motorsports
24. Philipp Knust #88, classics racing
25. Remo Grossenbacher #32, Big Point Racing - Lemon
26. Mike Woller #666, Mikethrash Racing
Teamanmeldung
01. Peakline Motorsports (Mike Roller #73 / Christian Seelemann #52)
02. RacingTeamChlodwig (RTC) (Gert Ackermann #55 / -)
03. Green-SimRacing (Ralf Stingl #74 / René Dümpelmann, #18)
04. Green Flashes (Steve Grumpelt #39 / René Wagner #79)
05. Peakline Motorsports II (Silvio Striegler #57 / Bernhard Jansen # 63)
06. Brakesman Racing (Dominik Pieper #26 / - )
07. Green-SimRacing TV (Martin Heidenreich / #84, Pascal Trachsel #16)
08. Ice One Racing 1 (Frank Leupold #27 / Yannic von Hammel #177)
09. Ice One Racing 2 (Benjamin Oses #17 / Sebastian Krohn #231)
10. Brauer Motorsports (Arno Brauer #333 / - )
11. classics racing (Philipp Knust #88 / -
12. Mikethrash Racing (Mike Woller #666)
Schade Jürgen! Habe Dich aus der Liste rausgenommen.
Wer ist online?
Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast