Für den achten von zehn Läufen begeben wir uns zurück ins wunderschöne Italien.
Allerdings lassen wir Pizza, Pasta und sogar das cremige Eis links liegen und widmen uns dem was wir allesamt natürlich am besten können.
Genau.
Im Kreis fahren.
Und diesesmal bitte so richtig schnell.
Monza ist als Highspeed und Low-Downforce Strecke berühmt.
Mit den beiden Schikanen sowie dem Kurvenkomplex um Ascari herum allerdings ebenso anspruchsvoll wenn die Aero hier Kompromisse eingehen muss.
Wir freuen uns auf die Windschattenduelle und Ausbremsmanöver oder die Fights im Ausgang der Parabolika.
In diesem Sinne, stellt die Flügel flach und putzt die Scheinwerfer...
Wir sehen uns wie immer auf der Strecke!
Ergbebnisse aus den Serverlogs (vor ReKo):
Ablauf:
Renntag: Donnerstag 18.06.2020
Server (mit PW): Simracing-United.de - GT3 Challenge - Lauf 8
Password: Die drei Großen (also drei Grossbuchstaben) oder per PN
Freies Training: ab 19:00, ca. 60 min
Qualifying: 20:00, 20 min
Rennstart: 20:25, 65 min
Servereinstellungen:
Wetter:
Außentemperatur: 23°
Bewölkung: 15 %
Regenwahrscheinlichkeit: 10 %
Wetterzufall: 2 (bei 0 bis 10)
Event:
Freies Training: Freitags 19:00, Zeitverlauf 1x
Qualifying: Samstag 19:00, Zeitverlauf 1x
Rennen: Sonntags 19:00, Zeitverlauf 2x, Boxenstoppfenster 20 min
Pflichtboxenstopp mit Pflicht-Reifenwechsel, Tanken erlaubt.
Teilnehmerliste:
1. Benjamin Oses
2. Fatih Demirci
3. Stephan Gautschi
4. Raphael Gautschi
5. Ralf Stingl
6. Paul Schalm
7. Dawid Dlugokecki
8. Bernhard Jansen
9. Markus Walter
10. Mike Voigt-Bensch
11. Sebastian Krohn
12. Tim Hallmann
13. Pascal Trachsel
14. Matthias Enke
15. Mirko Wenzel
16. Frederik Inger
17. Yannic von Hammel
18. Patrick Paikert
19. Heiko Sanders
20. Herbert Putz
21. Thomas Hübner
22. Daniel Burgmer
23. Rainer Langkau
24. Robin Tietz
25. Marco Rizzardini
26. Alessandro Rizzardini
27. Rainer Schmid
28. Frank Leupold
29. Adrian Louchart
30. Gert Ackermann
31. R.Dümpelmann
32. Louis Stöckmann (Gaststarter)
33. Patrick Servant (Gaststarter)
34. Martin Ulrik
35. John Salamon (Gaststarter)
36. Leon Hess (Gaststarter)
37. Philipp Knust
38. Tobias Röser
39. Benedikt Noormann